Среда, 18.05.2022, 00:29
Приветствую Вас, Гость

15:45
Районные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона 2022»

13 марта 2022 года на лыжной базе с. Горнозаводска прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона 2022». Соревнования начались с торжественной церемонии открытия и награждения самых активных участников лыжного сезона 2022 года.

На трассу вышло более 100 участников, желающих пройти дистанции от 200 метров до 5 километров свободным стилем - лыжники образовательных учреждений района, СПЦ № 5 с. Горнозаводска, Невельского морского торгового порта, службы г. Невельска, МБУ «Спортивная школа» г. Невельска и любители этого зимнего вида спорта.

Лыжные забеги проходили по возрастным категориям и первыми на старт вышли самые маленькие участники соревнований, это категория «дети до 6 лет» на дистанцию 200 м. Победителями в этой категории стали Пономаренко Виктор и Минц-Копленок Ева, вторыми к финишу пришли Никитин Руслан и Плотникова Ксения и третье место заняли Казаков Ярослав и Ликунова София. В категории «7-10 лет» на дистанции 1 км места распределились следующим образом: 1 место – Титова Диана и Семин Семен; 2 место – Юнусова Алиса и Удодов Сергей; 3 место – Шибалкина Марьяна и Архицкий Глеб. Дистанцию 2 км в категории «11-13 лет» первыми преодолели Ли Виктория и Пак Егор, 2 место заняли Дементьева Елизавета и Пырегов Никита, 3 место – Жарченко София и Тян Данил. В категории «14-17 лет» нужно было преодолеть дистанцию 3 км у девушек и 5 км у юношей, победителями в этой категории стали Зайцева Елизавета и Кузнецов Дмитрий, вторыми к финишу пришли Воропаева Татьяна и Манукян Рустам, третьим стал Песков Алексей. В категории «18-40 лет» на дистанции 5 км первыми финишировали Вахитова Светлана и Дейнеко Сергей, вторыми стали Плотников Александр и Сыропятова Анна и третьей пришла к финишу Хуторная Екатерина. В   категории «41-50 лет» на дистанции 5 км у мужчин и 3 км у женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Акиншина Ольга и Поликарпчук Алексей, вторую ступень пьедестала заняли Джамалова Вероника и Мухин Евгений и третье место занял Акиншин Сергей. На дистанции 3 км в категории «51-60 лет» первое место заняли Самсоненко Галина и Першин Алексей, второе место заняла Вяткина Людмила и третье место у Серебряковой Татьяны. В категории «61 и старше» на дистанции 2 км первыми к финишу пришли Бережной Александр и Медведева Наталья, вторыми пришли Голденков Анатолий и Кувалдина Валентина, и третье место заняли Мацаков Владимир и Прозорова Наталья. В категории «люди с ограниченными возможностями здоровья», которые преодолевали дистанции 200 и 400 м, победителями стали Сидоров Степан и Слепов Олег, 2 место заняли Мусеибов Нихад и Шарко Григорий и 3 место у Андриянова Владислава.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Мы поздравляем всех победителей и призеров этих соревнований и прощаемся с любителями лыжных гонок до следующего года!

Просмотров: 91 | Добавил: Otdel_Obraz | Рейтинг: 0.0/0